当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点
我企业是在2017年5月开设的,已到办税服务厅办理了信息采集,请问可以参加纳税信用评价吗?
打印本页发表时间: 2018-03-30 17:19 浏览次数:信息来源: 东莞市地方税务局 字号:

答:根据《国家税务总局关于纳税信用评价有关事项的公告》(国家税务总局公告2018年第8号)规定,自2018年4月1日起,新增下列企业参与纳税信用评价:

(一)从首次在税务机关办理涉税事宜之日起时间不满一个评价年度的企业。评价年度是指公历年度,即1月1日至12月31日。

(二)评价年度内无生产经营业务收入的企业。

(三)适用企业所得税核定征收办法的企业。

因此,您企业可以参与2017年度的纳税信用评价。

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部