当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点
汽车尾气污染需要缴纳环境保护税吗?
打印本页发表时间: 2018-02-28 16:42 浏览次数:信息来源: 东莞市地方税务局 字号:

答:根据《中华人民共和国环境保护税法》第十二条第(二)项规定,机动车、铁路机车、非道路移动机械、船舶和航空器等流动污染源排放应税污染物的,暂予免征环境保护税。

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部